Daily Archives: 19.07.2013

Греческая прическа с челкой – с пучком

imgpreview (25)

Существует множество вариантов греческих причесок с челкой. Так, например, греческую прическу с пучком можно назвать символом настоящей элегантности. Основа данной прически – это конский хвост, который затем фиксируется в пучок. Очень красиво с такой прической будет выглядеть косая челка. Как вариант - можно  использовать различные  аксессуары. Очень уместно подобная греческая прическа будет смотреться на свадьбе.

Греческая прическа с челкой

imgpreview (24)

Греческая прическа с челкой способна из любой женщины сотворить настоящую богиню, как бы сошедшую в современность из позабытых многими греческих мифов. Ну а если дополнить такую укладку разнообразными аксессуарами, то прическа становится подлинным произведением искусства, с ней любая девушка, будет настоящей стильной красоткой!

Длинные кудри: уход

imgpreview (23)

Тем не менее, никто и никогда не станет отрицать, что длинные кудри выглядят очень эффектно и необычно. Однако стоит отметить, что уход за таким типом волос все-таки требует огромного труда и терпения. Сегодня мы расскажем вам, как лучше всего ухаживать за длинными кудрями, а также поможем вам выбрать несложные прически, которые смогут подчеркнуть красоту ваших волос.

Прически с накладными прядями

imgpreview (22)

 

Для того чтобы ежедневно ваши волосы выглядели великолепно, нужно приложить совсем немного усилий. Во-первых, за волосами, как и за кожей нужен определенный регулярный уход, тогда они всегда будут здоровыми, и выглядеть безупречно.

 

А во-вторых, конечно же, значительную роль играет и прическа женщины. Современная мода не выдвигает никаких определенных требований к прическам, в данном случае модно все то, что вам идет.

Простые прически – косичка-ободок

imgpreview (21)

Выполнить косу в форме ободка можно на длинных волосах и волосах средней длины. Она подойдет и для деловой встречи, и для прогулки, и для вечеринки. Главное подобрать правильные аксессуары.

  • Для начала вымойте голову и высушите феном. Чтобы волосы не пушились, вытяните их утюжком.
  • Перед началом плетения хорошенько расчешите волосы, чтобы они не распадались и не путались.

Простые прически – из скрученных прядей

imgpreview (20)

Эта простая прическа позволит красиво убрать волосы от лица, для создания нам понадобится расческа и заколка.  Выполняется она очень легко и быстро, и подойдет как для волос средней длины, так и для длинных.

  • Для начала нужно разделить волосы на две части, сделав прямой или зигзагообразный пробор. Выделяем у лба прядь волос и скручиваем ее в легкий жгутик в направлении от лица.

Простые прически – «Романтика»

imgpreview (19)

Эту укладку также можно назвать «вывернутым хвостом». Выполняется она очень просто, а выглядит безупречно. Прическа подходит дл волос любой структуры и длины, кроме коротких.

  • Для начала вымойте голову и нанесите кондиционер.
  • Затем высушите волосы феном, направляя воздух от висков к затылку. Гладки зачешите волосы и соберите их в обычный хвост. Высота хвоста может быть любой.

Простые прически – косы

imgpreview (18)

Отличным вариантом для молодых девушек будут прически с разнообразными косами. Их может быть одна, две или несколько – все зависит от случая и фантазии. Для любительниц распущенных волос хорошими помощниками станут различные средства для укладки.

Как приготовить полезный яблочный уксус для волос

imgpreview (17)

Желательно использовать не покупные яблоки. Идеально, если у вас есть яблони на даче.  Если нет, можно попросить (купить) у соседей, знакомых и так далее.

Для приготовления уксуса нужно мелко порубить 1 килограмм яблок и хорошо придавить их прессом. Далее всю массу нужно переложить в большую кастрюлю, добавить 3 столовые ложки сахара и залить горячей водой.

Затем 2 недели уксус должен находиться в темном теплом месте. И не забудьте ежедневно его помешивать.

Яблочный уксус для жирных волос

imgpreview (16)

Для нормального функционирования сальных желез рекомендуется кроме ополаскивания регулярно (каждый день или через день) втирать в корни волос немного уксуса. Через несколько дней ваши волосы станут более легкими и воздушными.

Уксус для волос можно использовать не только в качестве ополаскивателя. Использование других средств также дает отличный результат.

Поговорим о рецептах масок.