Как самостоятельно красить волосы

imgpreview (16)

Эксперименты, которые женщины совершают над своим образом порой сродни магии. Пожалуй, эпоха химических красителей для волос, это и несть немножко магия, ведь твоя шевелюра, её длина, прическа, цвет, это и есть важная часть облика. 

Меняться, так меняться, можно стать другой не только физически, но и духовно. А ведь не зря подмечено, что внешний облик влияет на то, как человек себя ощущает. Что может быть проще, чем просто перекрасить волосы? Среди того разнообразия средств, которое сегодня тебе предлагают есть что выбрать. Главное, не запутаться, и не получить весьма печальный результат. А многие уже этот печальный результат на себе испытывали. А вот чтобы такого не случалось впредь, читай дальше.

Если имеются аллергические реакции, бронхит, астма, болезни почек, красить волосы не рекомендуется. Если у тебя аллергия, проведи тест, может быть на краску и не будет реакции. Тест можно провести и самостоятельно. Немножко краски на кожу, где она тонкая и чувствительная, например, сгиб локтя или за ухом. Если через сутки начало зудеть или жечь, тогда на какой-то компонент краски у тебя аллергия. Окрашивание отменяется.

 Сними хорошие вещи, надень что-то старенькое, чего не жалко, а лучше хорошо защити одежду. Нанеси жирный крем по линии волос. Вообще краска может долго не смываться с кожи, так что если она попала на шею, руки, или лицо, смой сразу же.

 Если боишься ошибиться с цветом, пользуйся оттеночными средствами. Различные оттеночные шампуни, пенки и муссы позволяют делать эксперименты любое количество раз. При этом они не только не вредят, но и полезны для волос. Естественно, радикально сменить цвет с их помощью не получится.

 перед нанесением оттеночных средств помой голову и наноси на слегка влажные волосы.

• Пользуйся краской знакомых фирм: краска лонда (Londa), Shwarzkopf, L’Oreal и т.д.. Краска плохого качества может и без волос оставить! Или наделать ожогов.
 Если желаешь изменить цвет надолго и всерьёз, тогда выбирай стойкие краски с низким содержанием аммиака.

Если часто осветляете волосы, помните, что это может нарушить структуру волос, особенно при неправильном применении. Здесь главный козырь – не держать дольше, чем указано в инструкции.

Мелирование тоже осветляет шевелюру, хотя здесь лучше довериться специалисту. Просто потому, что это трудоемкая процедура. А умелая рука мастера заставит волосы играть солнечными бликами. Как раз для такого эффекта и придумали это мелирование.

• Не играй в алхимика, и не мешай в краску различные сторонние компоненты. Может бабахнуть! Лучше придерживайся инструкции.

Стойкие краски наносятся на сухие и немытые волосы. Тогда волосы защищены кожным салом и не так травмируются. Да и различные токсические компоненты не так проникают в структуру.

Чтобы подкрасить или осветлить отросшие корни, краска наносится только на отросший участок возле корней. Перекрывание обычно нарушает цвет, дает эффект пористости, в общем, волосы смотрятся хуже.

Седые волосы советуют красить на тон светлее, чем когда они были не седыми. Тон должен максимально соответствовать естественному цвету волос, и краска выбирается из тех, что держатся 8 недель.

Держать краску нужно ровно по времени согласно инструкции. Время отсчитывай от момента нанесения на все волосы. Хотя для густых, жестких или седых волос допускается выдержка на 5-10 минут дольше.

 Как правильней смыть краску. Начинай с промывания теплой водой, тщательного промывания. Затем помой волосы нейтрализующим бальзамом, который обычно прилагается с краской. Остатки красителя следует полностью удалить, так как он может продолжать окисляться, изменяя цвет, окисляясь, нарушая структуру волос.

На солнце и в соленой воде волосы выцветают быстрее. Если желаешь сохранить яркий цвет, используй средства с ультрафиолетовыми фильтрами. Это могут быть специальные бальзамы-ополаскиватели, кондиционеры и шампуни.

 Окрашенные волосы следует чаще подпитывать различными питательными масками и бальзамами, так как они требуют дополнительного ухода.

 

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: