Monthly Archives: августа 2013

Маски из соли и травяных отваров

imgpreview (56)

Многие травы способны улучшить состояние волос, если применять их отвар в качестве ополаскивателя после мытья волос. Из отвара, который максимально подходит твоим волосам, можно сделать маску для ослабленных волос из соли, если растворить в нем несколько столовых ложек соленого продукта. Необходимо хорошо смочить волосы в отваре с морской солью, слегка отжать их и укутать полиэтиленом.

Солевые маски с эфирными маслам

imgpreview (55)

Если к маске для волос с солью прибавить правильное ароматическое масло, эффект значительно усилится.

  1. Морская соль и миндальное масло хорошо питает и увлажняет волосы, особенно эффективно это средство для иссушенных и секущихся кончиков.
  2. Репейное масло – известное средство для укрепления волос. Добавь в него чайную ложку необработанной соли, дай ее полностью раствориться и наноси на 15 минут. После этого хорошо промой локоны при помощи шампуня или кондиционера.

Хлебно-яичная маска для волос с солью

imgpreview (54)

Для приготовления этого эффективного средства для укрепления волос возьми немного морской соли без ароматизаторов, два яичных желтка и несколько кусочков ржаного хлеба.

Маски из ягод для волос из двух компонентов

imgpreview (53)

Вишня и малина для нормальных волос

Эту маску рекомендуется часто чередовать с другими средствами, например, молочными, фруктовыми, горчичными масками.

Ингредиенты

Вишня для окрашенных волос

imgpreview (52)

Особенно актуально приготовление этой маски из ягод для волос при регулярной химической атаке, то есть окрашивании, мелировании, завивке и так далее. Средства на основе вишни не только укрепляют, но и придают волосам более привлекательный вид.

Облепиха для сухих волос

imgpreview (51)

Невозможно не отметить пользу облепихи для волос. Богатый состав, редкие минералы и витамины отлично увлажняют волосы. Более того, регулярные маски из ягод облепихи для волос – отличная профилактика от многих болезней.

Клубника для жирных волос

imgpreview (50)

Клубника – отличная ягода для ухода за жирными волосами. Благодаря кислотам и витаминам волосы получают необходимое питание, быстро восстанавливаются после стрессов и обретают свежий вид. Более того, после маски из ягод заметен и ощутим длительный объем волос.

Маски для лечения волос

imgpreview (49)

Эффективна сметана для лечения волос и кожи головы. Только после лечебных процедур не рекомендуется пользоваться химическими средствами: шампунями, ополаскавателями и так далее. Иначе вы ослабите или вовсе остановите действие полезных веществ.  Рассмотрим несколько натуральных средств для лечения волос.

Маски для ослабленных волос

imgpreview (48)

После родов, болезней или при смене времен года волосы могут ослабнуть.Для восстановления обязательно нужно воспользоваться любимой сметанкой.

Например, вернуть волосам жизненные силы помогает маска из сметаны и растительного масла. Жирность сметаны выбирайте, исходя из типа волос. А оптимальное растительное масло — репейное, оливковое или касторовое.

Чем полезна сметана для волос

imgpreview (47)

Сметана полезна для красоты и здоровья благодаря богатому составу. В ней содержится большой набор микро- и макроэлементов, витаминов, белков, кислот и сахаров.