Daily Archives: 31.07.2013

Дарсонваль для волос – лечебный эффект в домашних условиях

imgpreview (9)

Дарсонваль для волос – очень хороший способ предотвратить их выпадение и укрепить волосяные луковицы. Под воздействием дарсонваля волосы намного лучше растут. Кроме того, прибор помогает усилить кровоснабжение корней волос и справиться со многими проблемами кожи головы. Дарсонваль регулирует выделение кожного жира, делая жирные волосы чистыми, здоровыми и блестящими.

Себорея и перхоть после родов – лечение и профилактика

imgpreview (8)

После родов у многих женщин возникают проблемы с волосами. Чаще всего они начинают резко выпадать. Вдобавок к выпадению волос у молодой мамы нередко появляется перхоть и зуд кожи головы. Каковы причины появления перхоти, как избавиться от нее после родов и предотвратить ее дальнейшее появление, какие средства от перхоти безопасны во время кормления?

Если магнитятся волосы – что делать?

imgpreview (7)

Очень многие девушки и женщины жалуются на то, что у них «магнитятся» волосы. Почему это происходит? Главная причина — на волосах накапливается статическое электричество. И чем более сухие и поврежденные волосы, чем они менее эластичные, тем острее стоит эта проблема. Особенно сильно волосы начинают магнитится в холодное время года. Связано это с перепадами температуры, очень сухим воздухом в помещениях и необходимостью постоянно носить шапку или берет.

Уход за волосами в бане

imgpreview (6)

Баня или сауна – идеальное место для процедур качественного ухода за волосами. Действие косметических средств для волос – и покупных, и домашних – усиливается в разы. Дело в том, что под воздействием тепла чешуйки волоса приподнимаются, раскрываются, и в них глубже проникают питательные и восстанавливающие компоненты. Однако воздействие высокой температуры и горячего пара настолько сильно, что важно соблюдать некоторые простые, но очень важные правила, чтобы не навредить волосам, а получить от пребывания в бане максимум пользы.

Сколько волос выпадает в день – норма или сигнал тревоги?

imgpreview (5)

Потеря некоторого количества волос — естественный процесс. Наша шевелюра постоянно обновляется: отжившие свое волосы выпадают, а на их месте должны вырастать новые.

Проблемы начинаются тогда, когда природное соотношение такие волос нарушается: все больше волосков выпадает, и больше фолликулов переходят в «спящее» состояние. А новые – не растут.

Как быстро растут волосы?

imgpreview (4)

Как утверждают трихологи, специалисты по здоровью волос, за сутки волос способен вырасти в среднем на 0,35 миллиметра. Давайте посчитаем. Если в день они вырастают на треть миллиметра, значит, что за неделю длина каждого волоска на нашей голове может увеличится где-то на 2,5 миллиметра. Получается, что за месяц волос может вырасти примерно 10 миллиметров, то есть на один сантиметр

Маска для укрепления жирных волос с лимоном, медом и чесноком

imgpreview (3)

Что нужно: возьмите по одной чайной ложечке каждого из трех компонентов — лимонного сока, меда и сока столетника. Добавьте к ним одну мелко измельченную дольку чеснока.

Такая маска весьма неплохо влияет на темп роста волос.

Стимулирующие рост волос маски с перцем

imgpreview (2)

Настойка из стручков красного перца — отличное средство укрепить волосы, чтобы они быстрее росли. Ее можно купить в аптеке, стоит она совсем недорого. Перцовую настойку можно также сделать в домашних условиях: возьмите 100 миллилитров водки, один мелко измельченный красный стручковый перец. Перец измельчите, залейте водкой, поставьте в темное место и настаивайте его там в течение пары недель.

Стимулирующая маска для роста волос с медом и луком

imgpreview (1)

Рекомендуется использовать, если нужно как можно быстрее отрастить длинные волосы.

Что нужно: мелко натертый на терке лук и хороший мед. Рекомендуемая пропорция один к четырем: на одну часть меда возьмите четыре части лука.

Маска, улучшающая рост волос, с имбирем и маслом

imgpreview

Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Масло в свою очередь защищает чувствительную кожу от излишнего раздражения.

Что нужно: одна столовая ложка кунжутного масла (можно заменить тем же количеством масла жожоба) и одна столовая ложка хорошо измельченного или протертого свежего имбиря.