Daily Archives: 23.07.2013

Домашний увлажняющий спрей для сухих волос

imgpreview (35)

Сухие волосы, с ними невозможно совладать, а так хочется наслаждаться красотой, сиянием и жизненной силой волос. Есть простые, легкие и действенные методы вернуть волосам жизненную силу и только радоваться и наслаждаться их красотой и здоровьем.

Причиной сухости волос могут послужить  частое использование активно щелочных моющих средств, расчесывание волос с гребешками с металлическими или деревянными зубчиками с заусенцами, злоупотребление феном и тд. Все эти факторы истончают структуру волоса, делая их пористыми.

Масляные маски в уходе за кудрявыми пушащимися волосами

imgpreview (34)

Хочу поделиться своим опытом использования масел для ухода за моими кудрявыми, сухими, пористыми волосами.

Первым маслом, которое я применяла, было репейное. Примерно за три года регулярного использования я восстановила густоту волос, но, к сожалению, качество их, на мой взгляд, не изменилось. Наносила на влажные волосы 3 раза в неделю на час.

Укладка кудрявых волос

imgpreview (33)

Процесс укладки кудрявых волос обладает рядом некоторых особенностей, которые обязательно нужно учитывать при выборе той или иной прически. Исходя из своего опыта, я считаю, что для кудрявых волос очень важна форма иухоженные кончики. Как правило, завиток формируется не от самых корней, а на расстоянии 3 - 5 сантиметров от них. На мой взгляд, закрученный локон смотрится красивее на длинных волосах, нежели на коротких. К тому же длинные волосы тяжелее и за счет этого они лежат более аккуратно, а не торчат в разные стороны.

Щадящая укладка волос

imgpreview (32)

Многие считают, что укладки портят волосы. Да, горячий воздух и "утюжки" могут повредить их, тогда на помощь приходят современные средства для укладки волос. Они позволяют получить эластичную укладку, не утяжеляя волосы и не склеивая их, в тоже время долго сохраняют фиксацию и объем и многие из них обладают еще и термозащитными свойствами.

Современной девушке довольно трудно обойтись без фена для волос. Он всегда выручает, когда нужно быстро привести волосы в порядок, высушить и уложить их. Ниже я расскажу, как пользоваться феном и укладочными средствами без особого вреда для волос.

Как сделать волосы густыми

imgpreview (31)

Как сделать волосы густыми - советы для целеустремленных девушек!

Если густоту и можно усилить, то это процесс длительный и трудоемкий. Придется запастись терпением. Помните, что все средства, дающие сиюминутный эффект, как правило, не очень полезны. И в дальнейшем могут привести к проблемам с волосами.

Для начала давайте разберемся с терминами. Густота волос – это понятие относительное. В этом контексте можно говорить об увеличении толщины волос или же об увеличении их количества на голове.

Как ускорить рост волос

imgpreview (30)

Как ускорить рост волос? В первую очередь вести здоровый образ жизни, полноценно питаться и стимулировать приток крови к волосяным фолликулам за счет различных домашних масок.

 

Нормальная скорость роста волос - это 1 – 1,5 сантиметра в месяц. При этом как правило в теплое время года волосы растут быстрее, чем зимой.

Если ваши волосы отрастают на 2 сантиметра, это уже отлично. А в истории по 10 сантиметров я лично не верю. Так можно было бы неплохо зарабатывать на своих волосах. Отрастил за год целый метр, а потом продал. Не страшно, через год опять отрастут.

Что делать, если электризуются волосы

imgpreview (29)

Эта проблема связана с накоплением на нашей одежде, окружающих предметах и волосах статического электричества. Волосы могут электризоваться всегда. Но это особенно сильно заметно в зимний период. Причиной тому является центральное отопление и работа других отопительных приборов. Они сильно сушат воздух, благодаря этому волосы электризуются намного сильнее.

Например, в квартире, где я сейчас живу, воздух довольно влажный. Проблем с электризацией волос у меня нет никаких. С другой стороны, стоит приехать в гости к родителям, сразу ощущается сухость воздуха. В принципе это неплохо. Волосы высыхают раза в 2 быстрее. Но вместе с тем они начинают электризоваться.

Уход за волосами зимой

imgpreview (28)

Уход за волосами зимой - 5 простых и эффективных правил! Прячем их от холода и увлажняем от сухости. Рекомендуется обязательно носить головной убор и делать масляные маски для гладкости и упругости волос.

Не знаю, как вы, а я зиму очень люблю. На улице красиво, опять же новогодние праздники. Сплошное удовольствие. Но вот волосам зимой приходится не сладко. В холодное время года они:

Волосы и солнце – уход за волосами летом

imgpreview (27)

Лето радует нас не только теплом и обилием фруктов-овощей, но и благотворным воздействием на весь организм. Летом многие быстрее худеют, лучше высыпаются, чувствуют прилив сил и позитива, т.к. продолжительность солнечного дня больше. Помимо этого летом волосы быстрее растут.

Однако, есть и негативные факторы, которые отравляют жизнь нам и нашим волосам. Вред волосам могут принести солнце, соленая вода и ветер.

Определение типа волос

imgpreview (26)

Определение типа волос – это настолько популярная тема, что я даже не считала нужным ее касаться. Сложно себе представить, что какая-то современная девушка еще не знает типа своих волос или кожи. По-моему, это как гороскоп, на каждом шагу можно найти информацию. Но меня несколько озадачило то, какие рекомендации даются во многих случаях по уходу за волосами в зависимости от их типа. Поэтому и захотелось остановиться на этом вопросе подробнее.