Daily Archives: 04.07.2013

Стрижка каскад на длинные и средние волосы

загруженное (15)

Каскад остается самой популярной стрижкой среди обладательниц длинных и средних волос. Ведь эта стрижка универсальна: она подойдет и для тонких, и для густых волос, хорошо смотрится как на прямых волосах, так и на кудрявых, позволяет регулярно срезать поврежденные кончики без значительного ущерба для длины локонов.

Модные детские прически для девочек

загруженное (14)

Выбирая прическу для дочки, одни родители отдают предпочтение максимально простым стрижкам, другие – пытаются следовать последним течениям моды. Однако не стоит забывать два правила: прическа должна нравиться не только Вам, но и ребенку и, что не менее важно, она не должна вызывать чувство дискомфорта. Поэтому трудоемкие в исполнении, требующие больших временных затрат прически не рекомендуется выбирать для повседневной жизни.

Стильные стрижки

images (3)

Большинство свадебных причесок рассчитано на длинные волосы, и даже те невесты, которые не могут похвастаться роскошными длинными «гривами», стараются компенсировать этот недостаток с помощью накладных кос и шиньонов. Но ведь и стрижка может смотреться с подвенечным нарядом стильно и женственно. Достаточно вспомнить принцессу Диану, никогда не носившую длинных волос, но оставшуюся в памяти многих людей образцом элегантности.

История свадебных причесок

загруженное (13)

С древнейших времен люди были склонны видеть в длинных женских волосах средство связи с потусторонними мирами и неземными силами.

У многих европейских народов, в том числе и у славян, незамужним девушкам полагалось носить распущенные по плечам пряди или же заплетать их в косы, через которые якобы им передавалась энергия из космоса. Но в день свадьбы новобрачной следовало уложить волосы на затылке или на макушке в виде узла, скрученной спирали или валика. Замужней женщине следовало носить волосы подобранными, чтобы не навлекать беды на свою семью.

Секреты укладки каре

загруженное (12)

Главное достоинство каре в том, что эта стрижка подходит для волос любой текстуры и практически не требует укладки. Это значит, что волосы достаточно вымыть, расчесать и уложить феном (в соответствии с замыслом стилиста) – и вы готовы к выходу.

Ассиметричное каре

загруженное (11)

Асимметричное каре – современная вариация классической стрижки-боб, привлекающая внимания своей необычной формой. Асимметричное каре отличается градуировкой прядей. Длина прядей может варьироваться как с одной, так и с обеих сторон.

Классическое каре средней длины (перевернутый боб)

images (2)

Перевернутый боб – одна из самых популярных среди знаменитостей стрижек, так как выглядит совершенно потрясающе и модно, придает облику невинность, шарм и немного таинственности.

Короткое классическое каре

загруженное (9)

Короткое классическое каре характеризуется геометрически прямыми линиями, придающими стрижке четкий контур. Короткое классическое каре помогает красиво подчеркнуть черты лица, привлечь внимание к лицу и прическе.

Стрижка «каре» – прародительница модных причесок

загруженное (8)

Стрижка каре известна с древнейших времен. Если верить наскальным рисункам, именно такую прическу носила царица Клеопатра. В ХХ веке каре получило вторую жизнь. В 1920-х годах, в эпоху джаза, эта стильная и элегантная стрижка вновь вошла в моду, чтобы больше из нее не выходить. Современные вариации каре выглядят гламурно, но уместны не только на ковровой дорожке, но и в повседневной жизни, ведь эта прическа сочетает в себе удобствокороткой стрижки и красоту длинных волос. Еще одно весомое достоинство каре в том, что эта стрижка практически не нуждается в укладке.

Выбор «звезд»

images (1)

При создании праздничного образа вполне допустимо ориентироваться на профессиональных красавиц, например, «звезд» Голливуда. Под чутким руководством стилистов актрисы выбирают для выхода на красную дорожку самые актуальные прически. Почему бы не сделать на выпускной бал такую же прическу, как у любимой «звезды»?