Daily Archives: 02.07.2013

Горчичные маски для волос

images (7)

Маски для волос из горчицы пользуются большой популярностью по нескольким причинам: они действительно стимулируют и ускоряют рост волос, они недороги и всем доступны. Увеличивая или уменьшая количество горчицы в рецепте, можно подобрать оптимальное количество горчичного порошка для волос каждого человека индивидуально. Для сухих волос кладите меньше, а для жирных — больше горчичного порошка.

Кокосовая маска для волос

загруженное (17)

Естественно, встретить лето «во всеоружии» – мечта каждой женщины. Причем это касается не только фигуры, но и состояния волос также. Однако, палящее солнце, морская вода и сухой воздух кондиционеров отражаются на волосах далеко не благоприятным способом. Волосы начинаются сечься, ломаться, окрашенные локоны выглядят тусклыми, а о блеске волос вообще приходится забыть. Но, мы не будем унывать и расскажем вам, как сохранить здоровье волос в летнюю пору, используя кокосовое масло.

Бесцветная хна для волос

загруженное (16)

Многие девушки и женщины думают, что хна предназначена исключительно для окрашивания волос. На самом деле она очень широко применяется в различных сферах косметологии: для ухода за кожей, ногтями, волосами, для нанесения татуировок и прочего. Более того, существует также бесцветная хна – непревзойденное средство для ухода за волосами и их лечения. 

Яичная маска для волос

загруженное (15)

Многие женщины неоднократно на собственном опыте оценили действие натуральных масок на кожу лица или волосы. Самыми «ходовыми» продуктами в этой сфере выступают: разнообразные масла, мед, яйца... Кстати, о последнем продукте, а, вернее, о его пользе для волос мы сейчас и поговорим.

В яичном желтке содержится множество витаминов. В частности: А, В1, В12, Д, Е, РР, а также комплекс микроэлементов. Благодаря маскам на яичной основе, волосы быстрее растут, становятся крепкими, шелковистыми и пышными. 

Желатиновая маска для волос

загруженное (14)

Самый простой рецепт желатиновой маски: 1 столовую ложку желатина залейте 3 столовыми ложками воды, прогрейте на водяной бане и добавьте 3 столовые ложки бальзама для волос. Равномерно размешайте и распределите смесь по всей длине прядей, не втирая в кожу головы. Маска из желатина наносится на вымытые отжатые волосы. Затем укутайте волосы целлофановой пленкой и сверху закройте полотенцем. Выдержите маску не менее 30 минут. 

Таблетки от выпадения волос Ринфолтин

загруженное (13)

Данный препарат, который направлен на предотвращение выпадения волос, основан на таком экстракте, как ягоды карликовой пальмы. Этот ингредиент снижает уровень токсичного гормона дигидротестостерона, который, зачастую становится причиной выпадения волос. Также, в состав препарата входят такие натуральные ингредиенты, как: мята перечная, женьшень, настурция, гинкго билоба, камелия. Выпускается препарат в форме ампул, шампуня и лосьона.

Таблетки от выпадения волос Фолтена Фарма

загруженное (12)

Данный витаминный комплекс содержит витамин А, витамин В5, витамин РР, витамины С и Е. Все перечисленные витамины способствуют улучшению эластичности волос, активизирует их рост, улучшает циркуляцию кожи головы и являются антиоксидантами. Кроме того, состав дополнен компонент (зантинин), который нейтрализует действие свободных радикалов и замедляет старение волосяных фолликул.

Таблетки от выпадения волос Нутрикап

загруженное (11)

В составе данного препарата именуются витамины группы В, С, аминокислоты, кремний, кальций, сера, цинк. Кроме того, Нутрикап содержит экстракт зародышей пшеницы, соевый лецитин и масло грецкого ореха.

Таблетки от выпадения волос

загруженное (10)

Все мы знаем, что приостановить выпадение волос и улучшить их состояние не так то просто, как кажется на первый взгляд. Даже самые простые рецепты народной медицины требуют регулярного применения и немало времени, чтобы волосы восстановились. Что уж говорить о профессиональном уходе? Для того чтобы пройти курс восстановления волос вам потребуется не только свободное время, но и кругленькая сумма.

Диета при выпадении волос: полезные продукты

загруженное (9)

Для того чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и перестали выпадать, ваше питание должно быть натуральным и сбалансированным. Как правило, диета при выпадении волос основывается на свежих овощах и фруктах, которые содержат витамины и полезные микроэлементы. Особенно хороши сырая капуста, морковь, свекла – они содержат клетчатку и стимулируют перистальтику за счет большого содержания клетчатки.